Курянин воровал из автомобилей видеорегистраторы и навигаторы

32-летний мужчину задержали в районе КЗТЗ

02.07.2013 15:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении серии краж из автомобилей. Свою преступную деятельность мужчина начал весной этого года, когда в полиции с заявлениями о кражах из машин обратилось сразу несколько автовладельцев. Как выяснилось, все они являются жителями Северо-Западного микрорайона и района КЗТЗ.

Преступник действовал в одиночку по отработанной схеме. Кражи он совершал, как правило, ночью. Преступник разбивал стекло и похищал из салона видеорегистраторы и навигаторы. Если срабатывала сигнализация, мужчина ждал некоторое время, а затем шел на дело. Беспечные автовладельцы не придавали никакого значения звуку сигнализации, что позволяло преступнику уйти незамеченным. В основном кражи он совершал из иномарок.

Пойдя на дело в очередной раз, преступник был задержан оперативниками с поличным. На его счету порядка двух десятков краж. По фактам краж возбуждены уголовные дела и проводятся следственные мероприятия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».