Три курских зека получили дополнительные сроки за нападение на надзирателя

За то, что мужчины не захотели добровольно сдать мобильный телефон, каждый из них получит по три года лишения свободы

02.07.2013 16:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Собранные Льговским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора отбывающим наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Курской области трём осужденным. Мужчины признаны виновными в применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы.

По сообщению пресс-службы СУ СК по Курской области, 6 апреля прошлого года начальник отряда по воспитательной работе с осужденным ФКУ ИК-3 УФСИН России по Курской области увидел у осужденных мобильный телефон. Как известно, пользование средствами мобильной с зоне запрещено.

Добровольно отдавать телефон заключённые не согласились, а когда надзиратель попытался отнять у них мобильник, накинулись на него и повалили на пол. Тем временем владелец мобильного аппарата успел выкинуть телефон в окно.

Приговором суда трём заключённым, участвовавшим в нападении назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».