В Липецке поймали курских проституток

Представительницы древнейшей профессии работали в двух съёмных квартирах — на бульваре Шубина и на проспекте Победы

03.07.2013 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие полицейские задержали трёх женщин в возрасте от 21 года до 32 лет, которые занимались в городе проституцией. По информации МВД Липецкой области, две из них — жительницы Курской области, одна из Смоленска. Жрицы любви трудились на двух съемных квартирах. Одна из них располагалась на бульваре Шубина, другая на проспекте Победы в городе Липецке.

Все барышни были доставлены в дежурные части липецких отделов полиции № 6 и 7. Учитывая то, что девушки такой профессии часто являются жертвами преступников, сотрудники полиции провели с ними профилактическую беседу. На задержанных составили протоколы по «позорной статье» (ст. 6.11 «Занятие проституцией»).

По данным полиции, организаторы притонов для занятия проституцией часто становятся фигурантами уголовных дел. К сожалению, ни штрафы, ни профилактическая работа практически не оказывают положительного влияния на лиц, торгующих любовью,  сетуют правоохранители.

Зачастую бывает и так, что квартиры, в которых были выявлены приюты любви, очень быстро возобновляют свою деятельность. За содержание притонов законодательством предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. Но как правило, исходя из судебной практики, сложившейся на территории Липецкой области, виновные получают наказание в виде штрафов, сумма которых варьируется от нескольких десятков до нескольких сот тысяч рублей,  сообщает пресс-служба УМВД Липецкой области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».