Курянин Юрий Седых получил от президента орден Мужества за поимку белгородского стрелка

Награждение прошло сегодня в Екатерининском зале Московского Кремля

03.07.2013 16:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в 15.00 Владимир Путин вручил государственные награды и присвоил почётные звания за заслуги в различных отраслях народного хозяйства выдающимся гражданам России, сообщает официальный сайт президента РФ. Вручение государственных наград по традиции состоялось в Екатерининском зале Кремля.

 

Президент наградил деятелей науки и культуры, военных и сотрудников правоохранительных органов, рабочие, спортсмены, представителей бизнеса. Среди награждённых был и знаменитый курский майор линейного отдела полиции Юрий Седых. Он получил орден Мужества за поимку белгородского стрелка, который в конце апреля расстрелял на одной улиц Белгорода шесть человек.

 

— Орденом Мужества награждён майор полиции Юрий Алексеевич Седых. Рискуя собой, он задержал вооружённого, жестокого преступника, который поднял руку на мирных, ни в чём не повинных людей — сказал Владимир Путин. — Мы помним трагедию, которая произошла в Белгороде. И благодарны всем, кто участвовал в операции по обезвреживанию преступника. Юрий Алексеевич сыграл здесь решающую роль. Именно такие офицеры, с честью исполняющие свой долг, повышают доверие людей к полиции, поднимают её авторитет в обществе.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».