Курянам запретили запускать фейерверки по ночам

Исключением являются только Новый год и Рождество

03.07.2013 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области постановлением региональной администрации внесены изменения в документ, касающийся продажи и использования пиротехнических изделий. В частности, определены места, где запрещено организовывать фейерверки.

Таким образом пиротехнику жителям области запрещено использовать вблизи опасных, вредных производств, транспортных узлов, пожаро- и взрывоопасных объектов, мостов и крупных трасс. Кроме того, запускать фейерверки запрещено возле административных зданий, зданий Министерства обороны РФ, Министерства юстиции, Федеральной службы исполнения наказаний РФ, ФСБ, возле поликлиник и больниц, школ, вузов и детских садов, возле кладбищ, памятников, храмов, на территории заповедников, а также возле жилых зданий, расстояние до которых должно быть не менее 50 метров.

Также запрещено применение пиротехники и внутри любых зданий и помещений и во время проведения митингов, шествий и демонстраций.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Курской области, жителям региона запрещено запускать фейерверки и в ночное время — с 23.00 до 7.00. Исключение составляют только Новый год и Рождество.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».