Всемирный банк признал Россию государством с высоким уровнем доходов

Последние 10 лет доход россиян считался выше среднего

04.07.2013 13:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По итогам ежегодного мониторинга Всемирного банка национальный доход на душу населения в год в России поднялся до 12,7 тыс. долл. В результате чего Россия заняла 73-е место среди по доходам среди других стран. При этом российской экономике еще не присвоили статус развитой. Этот статус экономика РФ может получить только после вступления в Организацию экономического сотрудничества и развития, которое намечено на 2015 г. Для этого страна должна увеличить производительность труда, сократить госсектор, отказаться от регулирования бизнеса и стимулировать инновации.

- Также Россия недотягивает и по другим показателям. Так, например, в стране очень велика степень расслоения населения по доходам. На долю 10% наиболее обеспеченного населения приходится почти 30% доходов, тогда как в большинстве развитых стран этот показатель составляет от 20% до 25%, — сообщает информационное агентство РБК.

Также статус «страна с высокими доходами» в этом году впервые получили Чили, Латвия, Литва и Уругвай.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».