Завтра во время крестного хода центр Курска полностью перекроют

Движение по улице Ленина будет закрыто с 9.00 до 11.00

04.07.2013 16:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из Знаменского мужского монастыря Курска в Коренную Рождества Пресвятой Богородицы мужскую пустынь 5 июля будет перенесена икона Божией Матери "Знамение". На время крестного хода центр Курска полностью перекроют, об этом сообщает пресс-служба УМВД по Курской области. И общественный, и личный автотранспорт пустят по улице Радищева.

Начнётся крестный ход с иконой «Знамение» ровно в 9.00 с Красной площади от входа в Знаменский собор и пройдёт по всей улице Ленина, площади Перекальского и по вниз по Кировскому мосту до улицы Дубровинского. Икону донесут до Введенского храма, а там участники крестного хода пересядут на автобусы, на которых доберутся до деревни Жерновец, где продолжится шествие с иконой.

С 13.20 до 14.00 верующие и образ будут находиться возле Знаменского храма села Тазово. Спустя час они прибудут к храму святых праведных Богоотец Иоакима и Анны в селе Долгое. Отсюда руководители Курской области понесут икону до самой Коренной пустыни.

В Коренной пустыни икона окажется в 15.30. С четырех до пяти часов дня перед иконой состоится молебен. Затем пройдет всенощное богослужение. Все участники крестного хода смогут вернуться в Курск из Свободы на автобусах, которые специально будут курсировать для этих целей 5 июля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».