Полицейским выдадут солнцезащитные очки с символикой МВД

Модный аксессуар начнут использовать войска Северо-Кавказского федерального округа

10.07.2013 12:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На новые солнцезащитные очки для полицейских и военнослужащих потратят 6 млн рублей. Первая партия начнет поступать в подразделения в октябре 2013 года. Очки появятся у правоохранителей и военнослужащих Северо-Кавказского федерального округа. В МВД планируют закупить около 10 тыс. очков в особом исполнении,  об этом сообщает газета «Известия».

Тендер на закупку уже объявлен, согласно документации линзы должны быть трёхслойными, пластиковыми, поляризованными и чёрными, а также обеспечивать максимальную защиту от ультрафиолетовых лучей, пыли, дождя и снега на высоте до 3 тыс. метров. Оправа будет черного цвета, из титанового сплава. Есть требования и к чехлу для очков, он должен быть жестким, изготовленным из формованного пластика, обшитого материей, и закрываться с помощью молнии. На чехол должна быть нанесена эмблема Министерства внутренних дел и надпись «МВД России». Эксперты подсчитали, что такие очки в титановой оправе будут стоить более 600 рублей за пару.

Отметим, в ряде стран солнцезащитные очки являются стандартным атрибутом полицейской формы, в частности в США и Бразилии. В то же время в некоторых государствах, например во Вьетнаме, ношение солнцезащитных очков полицейскими, напротив, запрещено.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».