В очереди на получение земли в Курске стоит почти 800 многодетных семей

В прошлом году администрация смогла обеспечить наделами лишь 24 семьи, а в этом году шанс получить земельные участки есть у 30 многодетных родителей

12.07.2013 09:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С октября прошлого года в администрацию города около 800 многодетных семей обратились за бесплатным получением земли. Как пояснила заместитель начальника отдела правовой и кадровой работы земельного комитета Курска Татьяна Калинина, из них более 100 семей состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В очереди на получение земли также находятся и более 100 молодых семей и 24 семьи с детьми-инвалидами, у которых по закону также есть право на получение земельных участков в собственность бесплатно.

Однако, по данным на сегодняшний день, шанс получить землю в личное пользование абсолютно бесплатно есть в этом году лишь у 30 семей. Отметим, что в прошлом году такие участки получили всего 24 нуждающихся семьи.

Некоторые многодетные семьи уже после постановки их в очередь на получение участка становятся на учет в управлении по учету и распределению жилья в Курске как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В случае предоставления такой информации и подтверждающих документов земельный комитет включает заявителя в очередь на получение участка во внеочередном порядке.

Однако сейчас, чтобы получить землю вне очереди необходимо предоставления выписки из лицевого счета или домовой книги о составе семьи и справку о том, что дети после 18 лет продолжают учиться на дневной форме обучения. Сейчас большая часть родителей, которые стоят на очереди на землю уже предоставили подобные документы.

Отметим, что многодетные родители, которые стоят в очереди на получение участков только в земельном комитете, есть возможность стать на учет и в Администрации Курского района (Курск, ул. Белинского, 21) и в комитете по управлению имуществом Курской области (Курск, ул. Марата, 9).

Всю более подробную информацию можно получить на сайте городской администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».