Курский кинотеатр «Пять звёзд» оштрафовали на 12 тысяч рублей

Проверка подтвердила, что кинотеатр не давал возможности зрителям обменять или сдать билеты, которые они приобретали через терминал

12.07.2013 10:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мае специалисты управления Роспотребнадзора по Курской области провели внеплановую проверку одного из самых посещаемых кинотеатров нашего города — «Пять звёзд». Проверку провели в связи с обращением одного из клиентов, который заявил о нарушении его потребительских прав.

Потребитель заявил, что кинотеатр «Пять звёзд» не производит возврат билетов, купленных через терминал. В ходе проверки факты, изложенные в обращении, подтвердились.

— В зале обслуживания потребителей кинотеатра «Пять звёзд» рядом с терминалом по продаже билетов имелась информация следующего содержания: «Билеты, купленные через терминал, обмену/возврату не подлежат», — пояснили результаты проверки в пресс-службе управления Роспотребнадзора.  — Это противоречит статье 32 закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и нарушает право потребителя на возмещение стоимости билета в любое время до оказания услуг.

За выявленные нарушения руководство кинотеатра «Пять звёзд» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на сумму в размере 12 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».