Педофилов после отсидки будут оставлять под пожизненным надзором

С таким предложением выступил сенатор от Тамбова Евгений Тарло

12.07.2013 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сенатор Евгений Тарло внес ужесточающие изменения в собственный законопроект «О половой неприкосновенности лиц, не достигших 14-летнего возраста», известный также как закон о педофилах. Теперь после выхода из тюрьмы насильников предлагается пожизненно поселять вместе с заключенными в колониях-поселениях для лиц, совершивших преступления небольшой тяжести, сообщают  «Известия».

В первом варианте законопроекта парламентарий предлагал после отбывания тюремного срока отправлять насильников в специальные резервации, которых предполагалось построить 10 штук по стране. В целом Верховный суд поддержал идею, но вопрос с местом проживания спецконтингента вызвал множество нареканий, так как строительство резерваций не вызвало энтузиазма ни у судей, ни у других парламентариев. По словам Евгения Тарло, тогда и пришла идея поселять их в колониях-поселениях вместе с заключенными. По мнению сенатора, его предложение гораздо гуманнее, нежели принудительная кастрация.

Отметим, что в колониях-поселениях заключенные содержатся под надзором, но без охраны, могут перемещаться по поселку и даже выходить за его пределы с разрешения администрации. Им также разрешается жить вместе с семьями и без ограничения пользоваться деньгами.

Евгения Тарло поддержала член думского комитета по вопросам семьи и детей Ольга Алимова. По её мнению, педофилия не лечится, а заключенные, отбывая наказание, спят и видят, как бы продолжить свои преступные действия.

Психиатр-криминалист Михаил Виноградов придерживается мнения, что педофилов надо расселять по стране, а не собирать вместе. Приводя в пример Америку, он отмечает, что там педофил после отбывания наказания едет туда, куда ему предписано полицией. Население города предупреждают о его прибытии заранее. Ходить педофилам разрешается только по определенным маршрутам, а в случае приближения к детским учреждениям возвращают в колонию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».