«Поезд Памяти — 70 лет Курской битвы» 20 июля прибудет в Курск

18 июля с Курского вокзала в Москве по местам главных сражений Огненной дуги отправится необычный поезд, на борту которого будут 150 ветеранов-железнодорожников

12.07.2013 14:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Именно таким образом железнодорожники решили отметить 70-ю годовщину разгрома немецко-фашистких захватчиков на Курской дуге. «Поезд Памяти — 70 лет Курской битвы» пройдет по маршруту Москва - Белгород - Старый Оскол - Мармыжи - Курск - Поныри - Орёл - Москва. А в нашем городе он остановится 20 июля.

В этот день на вокзале в Курске в честь прибытия поезда пройдёт торжественный митинг, в котором примут участие представители областной и городской властей, представители политических партий, ветераны, работники железнодорожного транспорта и обычные горожане.

На борту Поезда Памяти в течении всего путешествия будут находиться 150 ветеранов-железнодорожников. Для них разработана увлекательная программа, включающая посещение мемориальных комплексов и военно-исторических музеев «Прохоровское поле» на месте величайшего танкового сражения, «Северный фас Курской дуги» в Понырях, возложение цветов к памятникам выдающихся военачальников Георгию Жукову, Николаю Ватутину, Ивану Коневу. Кроме того, ветеранов проведут с обзорными экскурсиями по всем города и в конце путешествия подарят праздничный фейерверк.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».