В Курске прошел "Марафон ползунков"

Самого "быстроползающего" малыша определяло жюри во главе с капитаном футбольного клуба "Авангард" Денисом Синяевым

13.07.2013 15:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 июля в Курске в спорткомплексе ЮЗГУ в третий раз прошел "Марафон ползунков" — соревнования среди самых маленьких детей, в возрасте от 6 месяцев до 1,5 лет, которые не умеют даже ходить. Отсюда и название — участники ползали на скорость по специальным мягким дорожкам.

В забегах, а вернее, в "заползах" приняли участие около двух десятков молодых семей. Чтобы заставить ребенка проползти всю дистанцию, мамам, папам и бабушкам пришлось прибегать к самым невероятным ухищрениям. Лишь единицы малышей быстро и целенаправленно прошли дистанцию от старта до финиша. Остальные пытались свернуть в сторону или просто садились передохнуть.

Родители "приманивали" юных спортсменов к финишу игрушками, сладостями и даже компьютерами. Но на преодоление десятиметровой дистанции у некоторых участников соревнований  все равно уходило минут по пять.

Жюри во главе с известным футболистом, капитаном футбольного клуба "Авангард" Денисом Синевым следило за порядком, но абсолютного победителя выявлять не стало. По большому счету, здесь победили все.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».