Новости других СМИ
Loading...
Loading...

Курский автогонщик выиграл этап Кубка Европы на Сицилии

Николай Карамышев пришёл первым на трассе недалеко от городка Энна, где ранее проходили соревнования «Формулы-1»

12:03, 15 июля 2013 Спорт 0 1292

Курский автогонщик выиграл этап Кубка Европы на Сицилии фото motor.sport-express.ru

В нынешнем сезоне россиянин заявил о себе уверенным дебютом в «кузовном» чемпионате мира WTCC и на этот раз более чем достойно выступил на очередном этапе соревнований за европейский Кубок.

В прошедших шести гонках ETC Cup Николай регулярно финишировал в первой пятёрке. Очередной раунд Кубка Европы проходил на острове Сицилия, где в 1951 году недалеко от городка Энна была построена гоночная трасса. Раньше там проходили соревнования «Формулы-1» и «Формулы-2».

Ещё до поездки Николай Карамышев заявил, что приложит все силы, чтобы победить... и сдержал обещание. В очередном этапе Кубка Европы о занял первое место и забрал победный кубок.