Курянин устроил одиночный пикет перед зданием областной администрации

По словам Игоря Ганюкова, он намерен продолжать пикетирование, пока не возродится СССР

15.07.2013 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня многие жители областного центра могли наблюдать на главной площади города интересное зрелище — прямо напротив Дома советов стоял мужчина с огромными плакатами и магнитофоном, откуда доносились советские песни.

Как удалось выяснить нашему корреспонденту, Игорь Ганюков, именно так зовут организатора и единственного участника пикета, периодически выходит на такие демонстрации с плакатами, призывающими вспомнить о былой славе СССР.

А цель у этого человека одна — возродить СССР, вернуть Конституцию 1977 года и построить настоящий коммунизм.

Каждый раз мужчина стоит на одном и том же месте — напротив памятника В.И. Ленину, а из его небольшого магнитофона, который он неизменно приносит с собой, доносятся старые советские гимны. Он никого ни о чём не просит и не зазывает случайных прохожих выслушать и принять его точку зрения.

Полиция, охраняющая Дом советов, к чудному пенсионеру уже привыкла и прогонять его не собирается. Как заявили сами стражи порядка, закон он не нарушает, не кричит и не дебоширит, а одиночные пикеты в нашем государстве пока разрешены. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».