Куряне стали лучшими в ЦФО на чемпионате юных спасателей

Юноши и девушки из Курска уже в 3-й раз поднялись на высшую ступень пьедестала

16.07.2013 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 Первенство прошло в городе Иваново и собрало более сотни участников в возрасте от 13 до 16 лет из различных городов Центрального федерального округа. 


Легкая атлетика, плавание на байдарках, завязывание морских узлов, помощь утопающим и даже художественная самодеятельность — всё это уместилось в 4 конкурсных дня, где куряне показали себя быстрыми, смелыми и находчивыми. Самыми сильными соперниками для наших земляков оказались команды из Воронежской и Тамбовской областей. До последнего момента они претендовали на пальму первенства.


Курянам помогла хорошая физическая подготовка и практически безупречная выносливость — 2 дня в неделю курские школьники уделяют совершенствованию навыков.


Уже в ближайшее время курские чемпионы отправятся на Всероссийские соревнования в Саранске. После чего будет формироваться новая команда, поскольку большинству из ребят уже исполнилось 16 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».