В Курске из-за инфекции с поезда сняли двух детей

Предварительный диагноз заболевания - герпетическая ангина

17.07.2013 09:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера около 21.00 в службу спасения «112» по Курской области поступила информация, что при обследовании пассажиров поезда Сочи - Москва, следовавшим из Сочи, на станции Курск у двоих детей обнаружены признаки инфекционного заболевания, сообщили в пресс-службе МЧС по Курской области.

К месту происшествия прибыли сотрудники ОГ ГУ МЧС по Курской области, работники скорой помощи, представители управления Роспотребнадзора по Курской области и Комитета здравоохранения Курской области, сотрудники полиции и врачи инфекционисты.

Заболевшие дети сняты с поезда и доставлены в ОБУЗ « ОКИБ им. Семашко». Предварительный диагноз заболевания -герпетическая ангина.

В настоящее время с детьми в больнице находится старшая группы. Родителям заболевших детей оказывается информационно-психологическая поддержка психологом ГУ МЧС России по Курской области.

Справка: Герпетическая ангина передается контактно-бытовым, через немытые руки, овощи, фрукты, зелень, воду, а также воздушно-капельным путем. Поэтому следует избегать массовых мероприятий, мыть руки, пить только кипяченую воду, употреблять термически обработанную пищу, тщательно мыть овощи, фрукты, зелень, а при первых признаках заболевания сразу же обратиться к врачу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».