Каждый третий курянин теряет работу из-за ссоры с начальником

Служба исследований HeadHunter составила ТОП-10 роковых ошибок, которые могут стоить работы

18.07.2013 13:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, какие ошибки могут стоить сотруднику работы. Таким образом 11% курян признались, что хотя бы однажды причиной ухода с прежнего места работы была допущенная ими роковая ошибка.

В ТОП-10 роковых ошибок, которые способны повлечь за собой увольнение, вошли:

1. перепалка с начальником,
2. поиски новой работы на рабочем месте,
3. помощь в сокрытии ошибки, допущенной коллегой,
4. доверие коллегам своих планов на будущее,
5. появление на работе в нетрезвом виде,
6. взятие вины коллеги на себя,
7. сплетни с коллегами о начальнике в онлайн-мессенджерах,
8. неадекватное поведение на корпоративе,
9. осваивание бюджетов компании в своих интересах,
10. интимные отношения с начальником.

В большинстве случаев фатальным просчетом становится какое-нибудь необдуманное высказывание в адрес начальника, оскорбление под воздействием эмоций или прямое несогласие с политикой его работы. Именно так работы лишаются 30% опрошенных. 

Почти каждый пятый (18%) вынужден был уйти сразу же, как только до руководства дошла информация о том, что он находятся в поиске новой работы. Как рассказали работники, информация о поисках новой работы доходит до начальства, например, так — «Будущий работодатель позвонил нынешнему за рекомендацией».

А вот 14% респондентов сетуют на то, что по доброте душевной прикрыли ошибку своего коллеги, из-за чего потом сами же и пострадали. Среди прочих роковых оплошностей называются доверие коллегам своих планов на будущее (10%), появление на работе в нетрезвом виде (6%), разговоры о начальнике в онлайн-мессенджерах (4%) и даже близкие отношения с боссом (3%).

Но, как говорится, не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает. Гораздо интереснее, учатся ли работники на своем печальном опыте? Результаты опроса показали, что большинство опрошенных усвоили урок и в будущем не намерены наступать на те же грабли. Однако нашлись и такие, кто от подобных поступков в будущем отказываться не намерен: это те, кто взял на себя вину другого человека (28%).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».