В Курской области за взятку таможеннику задержан орловчанин

54-летний водитель не захотел возвращаться на территорию России для оформления документов и предложил должностному лицу 200 долларов

19.07.2013 10:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 июля отделом по противодействию коррупции Курской таможни возбуждено уголовное дело в отношении орловчанина, который пытался дать взятку таможеннику на посту МАПП Крупец.

В июне этого года на автомобильный пункт пропуска Крупец прибыл автобус МАN, за рулём которого находился житель Орловской области. В ходе таможенного контроля выяснилось, что на автомобиль просрочена карточка допуска к международным перевозкам.

Таможенник сообщил водителю о возникшей проблеме и невозможности при таких условиях пересечь границу. Мужчине предложили вернуться обратно для оформления надлежащих документов. Однако такое решение водителя не устроило.

54-летний орловчанин решил компенсировать недостатки в документах 200 долларов США. При передаче денег он был задержан с поличным сотрудниками отдела по противодействию коррупции.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей таможенный инспектор поощрен денежной премией в размере 15 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».