Курский подросток проведёт 5 лет в воспитательной колонии за ограбление

Подсудимый в течение двух лет грабил одиноких стариков

22.07.2013 10:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Рыльском районе за совершение серии краж, грабежей и разбоя осужден 17-летний подросток. Несовершеннолетний курянин признан виновным в совершении 11 эпизодов краж, 2 эпизодов грабежей и разбоя.

Следствием и судом установлено, что с июня 2010 по апрель 2012 года несовершеннолетний осужденный неоднократно грабил одиноко проживающих на территории Кореневского и Рыльского районов области престарелых граждан.

20 ноября 2011 года молодой человек договорился со своим знакомым и отчимом обокрасть одну из одиноких пенсионерок в деревне Ишутино Рыльского района. В тот же вечер все трое встретились на лугу около деревни Ишутино.

Около 2 часов ночи 21 ноября они пришли к дому пенсионерки, надели маски, принесенные с собой, пробрались в дом и стали требовать от женщины деньги. Потерпевшая ответила, что денег у нее нет, но такой ответ грабителей не устроил. Осужденный направил на женщину пневматическую винтовку, и, пока он держал пенсионерку под прицелом, его соучастники стали искать в доме деньги. Однако так ничего и не обнаружили и забрали лишь два флакона одеколона и конфеты, после чего скрылись с места преступления.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».