Продавец арбузов пытался подкупить курских полицейских

За взятку в 2 000 рублей южанин может угодить в тюрьму на 8 лет

22.07.2013 11:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские полицейские во время совместного рейда со специалистами Роспотребнадзора задержали молодого человека, который незаконно торговал арбузами на рынке посёлка Глушково. 28-летний молодой человек с юга России продавал с машины ягоды и не имел при себе никаких необходимых при этом документов.

Как выяснилось, молодой человек даже не был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. За отсутствие сертификатов на товар и санитарного свидетельства продавца должны были привлечь к административной ответственности и доставили для составления протоколов в отдел полиции. Там, вероятно испугавшись последствий, молодой человек попытался решить свои проблемы, предложив взятку в 2 000 рублей полицейскому, который с ним работал.

Сотрудник отдела экономической безопасности отказался от денег, напомнив об ответственности за подкуп должностного лица. Но торговец всё же попытался передать стражу порядка злополучные деньги.

Примечательно, что официальный штраф, скорее всего, не превысил бы этой суммы. Факт взятки был оформлен в соответствии с законом, а подозреваемый задержан. Арбузы направлены в Роспотребнадзор на экспертизу. По её результатам будет решаться дальнейшая судьба груза.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области, за дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий или бездействие законом для подозреваемого предусмотрено наказание вплоть до 8 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».