Россияне считают главной угрозой заселение страны мигрантами

Каждого четвертого гражданина больше всего беспокоит возможное исчерпание запасов нефти и газа

22.07.2013 14:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Граждане России считают наиболее реальной угрозой для государства заселение страны представителями других национальностей. Данные нового опроса ВЦИОМ приводит «РБК Daily». В вероятность подобного развития событий верят 35% респондентов.

Примерно каждого третьего россиянина беспокоит уровень культуры, науки и образования. В главную угрозу для России в этих сферах видят 33% опрошенных. Замыкают тройку тревог российских граждан экологические катастрофы и теракты (по 28%).

Любопытно, что каждого четвертого опрошенного больше всего беспокоит возможное исчерпание запасов нефти и газа и раскол внутри правящих элит. О низкой рождаемости как о главной угрозе для РФ вспомнили 23% россиян.

Исследователи сделали вывод, что уровень тревожности россиян за последние несколько лет снизился. Так, в 2005 году главными вопросами, которые тревожили россиян, были возможный распад России на несколько самостоятельных государств и революция, сопровождаемая гражданской войной (сейчас в возможность подобного верят лишь 9 и 10% соответственно).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».