1 000 курян примут участие в военном параде в честь 70-летия Курской битвы

Принимать парад войск планирует Министр обороны РФ Сергей Шойгу

24.07.2013 09:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около 1 000 военнослужащих в этом году примут участие в торжественном шествии в честь 70-летия Курской битвы. Кроме того, в празднестве приняли участие рота Почетного караула и образцовый оркестр 154-го отдельного комендантского полка. Также на проспекте Победы будет организован показ 16 единиц вооружения и техники, находящихся в соединениях Курского гарнизона.

Как рассказал начальник отдела по работе с гражданами областного военкомата Александр Шишлов, Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась 50 дней и ночей с 5 июля по 23 августа 1943 года. По своему ожесточению и упорству эта битва не имеет себе равных. Отдавая дань памяти и уважению, уже сегодня войска Курского территориального гарнизона приступили к подготовке торжественных мероприятий, которые пройдут у мемориального комплекса «Курская дуга» 23 августа 2013 года.

Как пояснили в пресс-службе областной администрации, принимать парад войск планирует министр обороны РФ Сергей Шойгу. Сейчас военнослужащие тренируются в поселке Халино Курского района.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».