В железнодорожной катастрофе в Испании погибли 77 человек

По предварительной версии, поезд разогнался до 220 км/ч

25.07.2013 10:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На северо-западе Испании, у города Сантьяго-де Компостела, вчера вечером, 24 июля, потерпел крушение пассажирский поезд Мадрид — Ферроль. По последним данным, в крушении погибли 77 человек, 140 получили ранения. Всего в поезде находилось 218 пассажиров и 4 сотрудника железнодорожной компании.

Поезд полностью сошел с рельсов, из 13 вагонов состава 4 перевернулись несколько раз, один из вагонов вылетел и оказался на противоположном склоне.

Как сообщает испанская пресса, на участке дороги, где произошла авария, поезд развил скорость в 220 км/ч при разрешенных 80 км/ч. Представители ж/д компании Renfe пока не подтверждают сообщения СМИ о нарушении скоростного режима. Говорить о превышении скорости можно будет после изучения скорометера — аналога черных ящиков, установленных на самолетах, заявляют в компании.

Произошедшая железнодорожная катастрофа стала самой страшной в истории Испании за последние 70 лет. По данным генконсульства РФ в Испании, россиян в злополучном поезде не было.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».