Для россиян создадут сервис забытых на ж/д вокзалах вещей

Услуга может заработать в пилотном режиме до конца года

25.07.2013 11:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дирекция железнодорожных вокзалов РЖД планирует создать интернет-сервис по поиску вещей, забытых на вокзалах. Об этом 25 июля сообщил пресс-секретарь дирекции Дмитрий Писаренко.

— Мы оптимизируем каналы обратной связи, занимаемся разработкой предоставления услуг через Интернет. Рассматривается широкий спектр, в том числе такой сервис, как поиск забытых на вокзалах вещей, — цитирует РИА Новости Писаренко. - Такая интернет-услуга может заработать в пилотном режиме до конца года. Все детали проекта будут озвучены позднее.

Представитель дирекции также отметил, что планируется значительное расширение интерактивных возможностей для посетителей вокзалов.

Ранее о запуске проекта по поиску в сети вещей, найденных в поездах, сообщила компания «Аэроэкспресс», осуществляющая перевозки пассажиров между городом и аэропортами. Два раза в неделю на официальных ресурсах «Аэроэкспресс» в социальных сетях будут публиковаться фотографии и краткое описание найденных вещей, среди которых встречается много ценных предметов — документы, сотовые телефоны, фото — и видеотехника.

Предполагаемому хозяину, узнавшему потерянную вещь, необходимо будет написать личное сообщение в профиле компании «Аэроэкспресс» в Facebook c подробным описанием предмета. В случае совпадения описания с особенностями найденной вещи владелец получит инструкцию, где и когда он сможет забрать пропажу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».