В убийстве десантника, которое спровоцировало бунт в Пугачеве, подозревают 4 человек

16-летний Али Назиров дал показания против своих братьев

25.07.2013 14:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В резонансном деле об убийстве 16-летним подростком десантника Руслана Маржанова появились новые действующие лица. Помимо обвинения в убийстве, предъявленного Али Назирову, подозреваемыми стали его двоюродные братья: 21-летний Хидиру, 25-летний Хамзат и 28-летний Руслан Хайдаев.

Как сообщает Lifenews, молодые люди были арестованы по показаниям Али Назирова, который заявил, что не убивал Маржанова, а лишь участвовал в драке. По его словам, убивали десантника его братья, Хамзат и Хидир держали жертву, а Руслан наносил удары скальпелем в спину. Всем фигурантам дела выбрана мера пресечения — заключение под стражу. Обвинение предъявлено по статье 105 УК РФ — убийство.

Напомним, массовые волнения среди жителей Пугачева начались после убийства 20-летнего десантника Руслана Маржанова в ночь с 5 на 6 июля. 7 июля, после похорон парня, между местными жителями и приезжими из республик Северного Кавказа произошла массовая драка. На следующий день жители перекрыли федеральную трассу Самара — Волгоград с требованием выселить из района всех приезжих с Северного Кавказа. В Пугачев были стянуты дополнительные силы полиции, для диалога с возмущенными гражданами на место происшествия приезжали вице-губернатор Денис Фадеев и начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».