В Курской области в магазинах торговали опасными полуфабрикатами

На пельменях и котлетах не было никаких данных об изготовителе и составе

26.07.2013 10:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В магазине «Вкус» города Курчатова при проведении проверки специалистами ветеринарного надзора были обнаружены полуфабрикаты сомнительного качества. Владелец магазина выставил на продажу пельмени и котлеты неизвестного происхождения, не имея при этом никаких сопроводительных документов. Данных о дате производства, фирме — изготовителе, составе полуфабрикатов на упаковках не имелось. Продукцию сняли с реализации, а предприниматель должен будет заплатить штраф.

Кстати, это далеко не первый случай обнаружения сомнительных продуктов питания в магазинах и торговых точках Курской области. Так, пару недель назад в магазине села Орлянка Солнцевского района Курской области специалисты ветеринарного надзора также выявили отсутствие документов на мясную и рыбную продукцию. Причём, она уже числилась по данным предпринимателя, как проданная. То, что никто не пострадал после употребления в пищу сомнительных продуктов, не сняло с предпринимателя вины, и не освободило от штрафа.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».