Губернатор Курской области предложил создать региональный центр изучения общественного мнения

Специалисты данного центра будут профессионально заниматься соцопросами населения

26.07.2013 12:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Курской области Александр Михайлов поручил своему заместителю Людмиле Гребеньковой подготовить предложения по созданию нового регионального учреждения, специалисты которого будут профессионально заниматься соцопросами населения и передавать все данные на обработку экспертам.

Предложение главы региона прозвучало в ходе заседания экспертной комиссии по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Курской области. Члены комиссии обсудили результаты деятельности органов местного самоуправления в 2012 году, а также познакомились с результатами опросов населения по этой теме.

Муниципалов оценивали по 55 показателям: экономическое развитие; дошкольное образование; общее и дополнительное образование; культура; физическая культура и спорт; жилищное строительство и обеспечение граждан жильем; жилищно-коммунальное хозяйство; организация муниципального управления; энергосбережение и прочие критерии. По словам Людмилы Гребеньковой, в основу оценки эффективности работы органов местного самоуправления легли результаты опроса населения. В целом 4 960 жителей региона приняли участие в исследовании.

Губернская комиссия высоко оценила эффективность работы администраций Горшеченского, Солнцевского, Мантуровского районов, а также городов Курск и Железногорск. Эти муниципальные образования получат гранты из областного бюджета.

Что касается опроса курян, то здесь лучшими были признаны главы Дмитриевского, Горшеченского, Мантуровского, Фатежского районов и городов Курск, Курчатов и Железногорск.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».