В Курске пройдёт велополотурнир

Для участия в соревнованиях в наш регион приедут спортсмены из Киева и Харькова

26.07.2013 12:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 августа в Парке пионеров пройдёт первый в истории нашего города вело-поло турнир. В турнире, по данным организаторов, примут участие не только спортсмены из Курска, но и гости из двух украинских городов — Харькова и Киева.

Согласно правилам игры команды состоят из трех человек. К сожалению, в нашем регионе данный вид спорта не слишком развит и именно по этой причине соревнований по велополо раньше не случалось.

Сейчас же в Курске насчитывается около девяти человек, активно продвигающих этот вид спорта вот уже два года. Но только этим летом дружеские состязания между собой выйдут на совершенно новый, можно сказать международный, уровень. 

 

Справка

Велополо — это командная игра в мяч на велосипедах (возникла по аналогии с конным поло). В игре используются войлочные мячи диаметром 10 см.


Останавливать мяч разрешается с помощью колес велосипеда. Ударять по мячу колесами запрещено, для ударов по мячу используют специальную палочку с деревянным молоточком на конце. В России велополо мало известно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».