В Курской области новые квартиры получила ещё 41 семья

Сейчас на очереди на расселение стоят ещё около 500 семей

30.07.2013 09:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера ключи от новеньких квартир в городе Щигры получила 41 семья, и это уже третье новоселье в области за последнюю неделю.

Напомним, что новые квартиры куряне получают в ходе реализации областной программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Ранее два новых дома были сданы в Курске: в общей сложности благоустроенные квартиры получили более 50 семей.

Так же, как и в областной столице, жилье для щигровцев построено за счет средств федерального, областного и местного бюджетов, пояснили в пресс-службе областной администрации.

Отметим, что всего 1 000 курских семей, ранее проживавших в ветхих домах, уже отпраздновали новоселье, но этого момента все еще ждут около 500 семей. На решение проблемы из областного и местного бюджетов планируется потратить более 463 миллионов рублей.

Полностью ликвидировать жилой фонд, признанный аварийным до 1 января 2012 года, область планирует в 2015 году. В самых ближайших планах — завершение строительства домов в Обояни, Щиграх и Курске. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».