В Курской области жителей деревень обеспечат противогазами

Более полутора миллионов средств индивидуальной защиты уже к концу сентября переместятся из райцентров в сельсоветы

30.07.2013 16:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошлом году была утверждена областная программа по обеспечению населения средствами индивидуальной защиты (СИЗ) в случае возникновения ЧС.

И если раньше противогазы, детские камеры и прочие средства защиты хранились на 4 складах, расположенных в городах Щигры, Льгов, Обоянь и Дмитриев, то уже в ближайшее время их переместят ближе к людям — склады будут организованы прямо на территории сельских поселений. Это значительно сократит время их получения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Раньше на это потребовалось бы до 24 часов. Теперь же время сократится до 1 часа.

Однако перемещением складов дело не ограничится. В будущем планируется масштабная закупка новых средств индивидуальной защиты, так как имеющиеся приобретались ещё в 90-х годах, а срок годности таких изделий — не более 25 лет.

Сейчас перемещаемые СИЗы складируются на так называемых «промежуточных» складах муниципалитетов. В дальнейшем — руководство городов и районов распределит их на территории сельских поселений. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».