Курян будет обеспечивать электроэнергией другая компания

ОАО «Курскрегионэнергосбыт», ранее обеспечивавший Курскую область электроэнергией, сейчас проходит процедуру банкротства, а на его место с 1 августа начнут искать новую компанию

31.07.2013 16:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Конкурс по выбору регионального поставщика Минэнерго планирует провести по принципу голландского аукциона. Изначально претендентам предложат погасить 100% задолженности прежнего поставщика, затем сумма может быть снижена до 80% и так далее до минимального порога — 20% задолженности.

Напомним, что ранее электроэнергией курян обеспечивал «Курскрегионэнергосбыт». Однако в январе он лишился статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области из-за больших долгов. Его место уже 25 января заняло «Курскэнерго». Эти функции компания будет выполнять вплоть до назначения нового поставщика, который будет определен по результатам конкурса. Необходимость проведения конкурса была продиктована тем, что согласно антимонопольному законодательству «Курскэнерго» не может одновременно осуществлять транспорт энергии и её сбыт.

Что касается прежнего гарантирующего поставщика, то в "Курскрегионэнергосбыте" введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий. В настоящее время изучаются возможности восстановления платежеспособности компании.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».