В Курске ремонт Сеймского моста планируют завершить 15 августа

Аварийно-восстановительные работы затянулись из-за отсутствия специальной гидроизоляционной смеси

31.07.2013 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ремонт моста, соединяющего крупные районы города с центром, собрал километровые пробки в Сеймском округе и массу недовольных откликов. Однако такую длительность работ дорожники объясняют сложностью их выполнения и отсутствием необходимых материалов.


Разрушение гидроизолирующего слоя привело к возникновению трещин на дорожном полотне. И из-за проникающей в них талой и дождевой воды разрушились плиты сопряжения мостового перехода с дорогой на проспекте Кулакова. Главная трудность при ремонте заключалась в том, что необходимой для обработки конструкции моста гидроизоляционной смеси в Курске не было, её пришлось везти из Воронежа.


Сейчас аварийно-восстановительные работы вышли на финишную прямую и уже завтра, 1 августа, дорожные рабочие приступят к укладке асфальта на правой части моста.


Левую сторону сопряжения улицы Энгельса и моста строители начнут делать уже с субботы, 3 августа. 15 августа ремонтные аварийно-восстановительные работы будут завершены, и автомобилисты смогут ездить по четырем полосам.


Кстати, буквально на днях губернатор области Александр Михайлов высказал недовольство ходом ремонтных работ на курских дорогах и призвал дорожников серьёзнее отнестись к выполняемым поручениям, чтобы в ближайшие несколько лет не пришлось вновь возвращаться к этой проблеме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».