Курские чернозёмы покажут учёным из 14 стран мира

С 10 по 14 августа в регионе пройдет 12-й Международный полевой семинар Международного общества наук о почве

01.08.2013 17:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мероприятии примут участие 80 представителей из 14 стран: России, Украины, Германии, Швейцарии, Франции, США, Канады, Бразилии, Мексики, Австралии, Польши, Словакии, Нигерии.

Основная задача семинара — показать учёным из разных стран мира уникальные почвенные ресурсы, которые являются природным архивом и всемирно известные археологические памятники эпохи палеолита. Но самое главное, что предстоит увидеть почвоведам и исследователям на Курской земле, — это знаменитые российские чернозёмы.

Открытие симпозиума состоится 12 августа в 9.00 в гостиничном комплексе «Соловьиная Роща», а предваряющий его полевой семинар состоит из предконференционной экскурсии 10 - 11 августа.

По информации пресс-службы областной администрации, делегаты посетят Александровский карьер, природный биосферный заповедник имени В.В. Алехина, Курскую биосферную станцию, а также побывают в Коренной пустыни и на мемориале «Курская дуга».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».