Курские легкоатлеты не попадут на чемпионат мира в Москве

Результаты выступлений курян на чемпионате страны оказались ниже, чем ожидали спортсмены и их тренеры

01.08.2013 18:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В состав сборной России по лёгкой атлетике из восьми претендентов от Курской области не вошёл никто. Чемпионат мира, который на следующей неделе стартует в Москве, пройдёт без участия наших земляков.


Дело в том, что на чемпионате страны, который стал отборочным соревнованием, никто из них не смог показать результатов, дающих право выступить в главном легкоатлетическом событии года.

Лучше всех на дистанции выступила Екатерина Купина. Ей досталось пятое место на дистанции 800 метров и седьмое — в беге на 1 500 метров. Остальные выступили хуже. Результаты выступлений расстроили и самих спортсменов, и их тренеров.

Одной из причин фиаско тренерский штаб называет смену поколений в курской лёгкой атлетике. В детских юношеских школах сейчас подрастает немало молодых перспективных бегунов, а вот те, кто раньше достойно представлял регион и получал высокие оценки на соревнованиях различного уровня, уже не в той физической форме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».