Курские фермы проверят на безопасность содержания животных

Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Александр Михайлов

02.08.2013 09:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне на специальном заседании межведомственной комиссии представители власти обсудили, ход работ по организации бесперебойного энергоснабжения на птицефабрике «Курский Агрохолдинг».


Напомним, в апреле этого года на птицефабрике в деревне Ровное Горшеченского района из-за отключения электроэнергии погибло более 700 тысяч цыплят. По итогам проверки выяснилось, что виноваты в происшествии сами хозяева — ЗАО «Курский Агрохолдинг».


Птицу поспешили завезти, не сдав цеха в эксплуатацию. Во избежание повторения ЧП на фабрике установили 5 дизель-генераторов мощностью по 500 киловатт. Это позволит обеспечить цыплятам комфортное содержание и застрахует владельца от внезапных отключений электроэнергии. В перспективе каждая площадка будет иметь по 2 источника питания — основной и резервный.


Ситуация с птицефабрикой должна послужить уроком другим сельхозпредприятиям, однако власти сочли нелишним проверить, как на самом деле обстоят дела с содержанием животных. Губернатор подписал соответствующее распоряжение, и уже в ближайшее время на всех объектах агропромышленного комплекса региона пройдут проверки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».