Сирийские хакеры взломали сайт курского училища для инвалидов

С сегодняшнего дня на сайте училища-интерната красуются фотографии убитых детей и призывы к свержению президента Сирии Башара Асада.

02.08.2013 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Официальный сайт Курского профессионального училища-интерната взломали хакеры. Предположительно  прямо из воюющей Сирии, представители антиправительственных сил. На главной странице сайта, где ранее содержалась информация об учебном заведении, теперь красуется призыв к свержению президента страны Башара Асада, написанный на русском, арабском и китайском языках:

Русский текст составлен явно с использованием автоматического переводчика и представляет собой набор фраз, смысл которых уловить непросто:

«Для каждого из поддержки собака Башар аль-Асад вот они черные год стоял с сирийским народом свободным
Для всех людей, которые стоят с этим преступник не будет комфортно с вашими позициями, мы будем разрушать кровь мучеников Ptavepkm Сирия не пропадут
Мы проникает сайтов, которые поддерживают эту систему, такие как Китай, Россия, Иран иХизбалла-Лат и расположение всех арабских шиитов поддерживают этот преступный режим»

В самом училище, занимающемся реабилитацией инвалидов,о хакерской атаке узнали от нашего корреспондента. До взлома сайт выглядел вот так:

Сейчас все руководство за исключением главного бухгалтера находится в отпуске. В том числе и программист, поддерживающий сайт в рабочем состоянии. В ближайшее время и.о. директора планирует обратиться в Россвязьнадзор с просьбой временно заблокировать доступ к сайту.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».