Американским рокерам запретили выступать на фестивале в Анапе за надругательство над российским флагом

Один из музыкантов группы Bloodhound Gang на концерте в одесском клубе подтёрся триколором

03.08.2013 10:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На музыкальном фестивале KUBANA, который проходит в эти дни на берегу Черного моря в Краснодарском крае, со скандалом отменили выступление звёздной рок-группы из США Bloodhound Gang, известной своими эпатажными поступками.

В минувшую среду во время выступления в одесском клубе бас-гитарист Джаред Хасселхофф подтёрся триколором. Видео моментально распространилось в сети, после чего губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв в своем «Твиттере» написал о рокерах: «Им не место на Кубанской земле» и назвал их поступок гадким. Вчера также через микроблог высказал свою позицию и министр культуры России Владимир Мединский, который и написал: «Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут».

К слову, музыканты и сами поняли, что перегнули палку. На пресс-конференции бас-гитарист извинился за инцидент на концерте в Одессе и за отмену выступления в Краснодарском крае. Хасселхофф объяснил, что российский флаг во время концерта в клубе оказался на сцене случайно. В конце шоу музыкант захотел подарить его публике и сделал это оскорбительным образом.

Свое поведение он объяснил тем, что в группе существует традиция: «Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста», — сообщает «Интерфакс».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».