В Курске автомобиль с «блатными» номерами грубо нарушил правила движения

Запись с видеорегистратора, на которой отчетливо видны нарушения, собрала уже сотни просмотров на YouTube

04.08.2013 12:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На видеохостинге YouTube 27 июля/ появился видеоролик, который зафиксировал нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля «Тойота» с номером Т106ТТ 46 rus. Судя по видеоряду, 26 июля в 9 часов 9 минут в районе кинотеатра «Юность», на перекрёстке улиц Карла Маркса и Ямской, «Тойота», двигавшаяся в сторону центра города, пересекла разделительную линию, выехала на встречную полосу трамвайного движения и, невзирая на запрещающий сигнал светофора, умчалась в неизвестном направлении. То есть водитель одним махом нарушил все написанные правила движения.


Ролик посмотрели уже 114 человек. В комментарии к съёмке написано, что «даже губернатор Курской области так не поступает». Комментарий весьма двусмысленный — машина, запечатлённая на видео, явно имеет отношение к гаражу администрации Курской области. Это чёрная «Тойота Камри», столь любимая руководителями Курской области. Но самое главное — номерной знак серии Т....ТТ. По неофициальной информации, именно эта серия закреплена за машинами, принадлежащими областным властным структурам.

Корреспонденты портала «МОЁ! Курск» связались с правоохранительными органами и попросили прокомментировать данную видеозапись

— Эту съемку мы перешлём в ГИБДД Курска для привлечения водителя к административной ответственности, — заявил начальник отдела по исполнению административного законодательства УГИБДД по Курской области Юрий САМОФАЛОВ. — Мы всегда реагируем на обращения граждан, если в них указана ссылка на сайт, где выложено видео с правонарушением. Что касается какого-то особого порядка рассмотрения дел в отношении водителей-нарушителей из администрации области или других властных структур, то ничего подобного нет. Перед законом все равны.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».