«Авангард» не смог переиграть «Спартак-2»

Игра между курянами и москвичами шла на равных, но на последних минутах гости сумели забить победный гол

05.08.2013 00:04
0

4 августа в Курске состоялся матч 4-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Центр» среди команд 2-го дивизиона. «Авангард» на своем поле проиграл московскому «Спартаку-2» со счетом 2:3. Причем решающий мяч хозяева пропустили на предпоследней минуте основного времени.

На матч в Курске ждали большую группу фанатов «Спартака», а потому на стадионе «Трудовые резервы» были приняты усиленные меры безопасности: металлоискатели и досмотр каждого входящего. Ничего криминального полицейские не нашли, но из-за задержек в очереди многие болельщики опоздали на матч. Отметим, в воскресенье стадион был занят примерно на две трети. Футбол в Курске по-прежнему любят.

Сам матч болельщиков наверняка разочаровал результатом, но никак не игрой. Курские футболисты на равных боролись с фарм-клубом легендарного «Спартака», и гости чудом сумели избежать ничьей. Хотя начинался матч для «Авангарда» не слишком благоприятно.

Уже на 7-й минуте москвичи забили быстрый год. Но замешательство хозяев поля длилось недолго. Отбившись от нескольких опасных атак, они рванулись к воротам соперника, и на 26-й минуте Юрий Пугачев сравнял счет, чем изрядно подорвал боевой дух «Спартака». До конца первого тайма инициатива находилась в руках «Авангарда». Но во время перерыва москвичи собрались с силами, и на 56-й минуте Владимир Обухов, автор первого гола, удвоил счет.

На 74-й минуте вышедший на замену Дмитрий Бурмистров забивает гол. На табло 2:2. Матч плавно катится к ничьей, но на 89-й минуте после короткого дождя все тот же Обухов выводит гостей вперед. Счет 2:3. У Обухова хет-трик. На 2-й добавленной минуте курянин Михалев с 5 метров не попал в ворота. Шанс свести матч к ничьей упущен. За оставшиеся 2 минуты дополнительного времени «Авангард» отыграться не успел.