В Курске на стеле "Героям курянам" высечены новые имена

На новых плитах выбиты имена ныне здравствующих Героев Советского Союза, и Героев Российской Федерации, а также 61 фамилия полных кавалеров ордена Славы.

05.08.2013 09:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске на Красной площади обновлена стела "Героям курянам" — один из старейших и известнейших в городе памятников героям Великой отечественной войны. Вместо старых, износившихся, здесь установлены новые плиты с именами всех уроженцев Курской области, удостоенных звания героев Советского Союза и героев России. Плиты из особо прочного красного гранита привезены с Украины.

Сам список героев существенно расширен. До сих пор на стеле увековечивались имена только погибших в бою или умерших кавалеров "Золотых звезд". Теперь же здесь выбиты имена и ныне здравствующих обладателей высших боевых наград страны, а также 61 фамилия кавалеров ордена Славы трех степеней. Согласно статусу этой солдатской награды обладатель трех орденов Славы приравнивался в правах к Герою Советского Союза.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».