Для российских учителей вводят единую форму одежды

Учителя за откровенный наряд смогут попасть на доску позора

05.08.2013 12:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты планируют избавить школы от излишне откровенных нарядов педагогов. Два комитета Государственной Думы занялись разработкой кодекса школьной чести. Комитет по образованию и комитет по вопросам семьи, женщин и детей собираются прописать правила поведения и стандарты внешнего вида как для учителей, так и для учеников.

«Педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в Интернете. Это недопустимо, при том что детям мы вводим школьную форму», — рассказала в интервью «Известиям» одна из авторов кодекса член комитета Госдумы по вопросам семьи Елена Сенаторова.

В кодексе планируется прописать стандарты одежды и допустимые аксессуары для преподавателей. Вероятно, учителям запретят короткие юбки, глубокие декольте и яркий макияж. Также в документы будут прописаны нормы поведения учителей и учеников.

Кодекс будет носить рекомендательный характер, к нарушителям норм предполагается применять административные воздействия, такие как выговоры, беседы с руководством и размещение фотографий на доске позора.

Напомним, вступающий в силу закон «Об образовании» предписывает привести к единообразию одежду учеников. В Воронежской области единой формы не будет, для каждой общеобразовательной организации она будет своя. Каким должен быть фасон, цвет, эмблема и из чего будет складываться комплект, решают родители на школьном собрании вместе с руководством учреждения. Многие школы пошли по простому пути и в качестве формы ввели только жилет определённого цвета, остальная одежда должна быть в классическом стиле.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».