В курской школе открывают дополнительные спецклассы ГИБДД

По мнению преподавательского состава, изучение правил дорожного движения снизит транспортный травматизм среди школьников

06.08.2013 15:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Средняя общеобразовательная школа № 2 города Курска объявла дополнительный набор в кадетские классы ГИБДД. Причина — в новом учебном году в школе планируется дополнительно открыть сразу три кадетских класса — шестой, седьмой и восьмой. Теперь здесь будут функционировать пять кадетских классов ГИБДД (с 6-го по 10-й класс).

В школе объясняют: выбор специальности по безопасности дорожного движения, вызывн необходимостью профилактики транспортного травматизма среди учащихся школы. 

В первой половине дня ребята будут проходить общеобразовательные предметы. Во второй — дисциплины, связаные со спецификой безопасности дорожного движения. Это занятия по общефизической и строевой подготовке, по изучению правил дорожного движения, правоведению, а также музыке, хореографии и медицинской подготовке. 

Кстати, по достижении 14 лет ребята могут получить удостоверение на право управления скутером, по окончании 9-го класса — мотоциклом, а по окончании 1-го1 класса — удостоверения на право управления легковым автомобилем, автослесаря и медицинской сестры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».