В Курске подросток-переселенец из Киргизии ранил двух человек

Мужчины госпитализированы, а молодой человек взят под стражу

08.08.2013 14:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 августа пьяный подросток, сын переселенцев из Киргизии, обосновавшихся в Курске, проходил мимо Центрального рынка и встретил на пути двух охранников. Драка между ними завязалась без всякого повода. По крайней мере, так утверждают правоохранители, расследующие это дело.

— Конфликт начался на почве внезапно возникшей неприязни, — говорит старший следователь следственного отдела следственного комитета по Центральному округу Курска Алексей Гурин. — Скорее всего, ему просто хотелось с кем-нибудь подраться. А охранники первыми попались на глаза.

Итог встречи оказался печальным — у подростка при себе был нож, который он немедленно пустил в дело. Застигнутые врасплох охранники получили ранения в живот и шею, но смогли самостоятельно вызвать подкрепление. Подростка задержали на месте преступления. Сопротивления он не оказывал.

Задержанным оказался 16-летний гражданин Кыргызстана. В России он находился меньше месяца — с 9 июля, по программе добровольного переселения его семья переехала в Курск. На данный момент подросток находится в изоляторе временного содержания, сегодня решается вопрос о переводе его в следственный изолятор. Любителю выпить и подраться грозит до 8 лет лишения свобода.

Пострадавшие охранники госпитализированы. Состояние одного из мужчин тяжёлое, он находится в реанимации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».