Врачи: Пользование планшетами вредит здоровью детей

Соотвествующие исследования провели новозеландские медики

12.08.2013 11:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новозеландские врачи обеспокоены негативным влиянием новейших технологий на здоровье детей. Медики отметили значительный рост числа пациентов с искривлением шейного отдела позвоночника. Здоровье детей в наибольшей степени страдает от повседневного использования в жизни планшетных компьютеров. От длительной работы с устройством позвоночник ребёнка принимает неестественные изгибы, также нарушается координация передачи сигналов от головного мозга к рукам и обратно. Помимо этого использование гаджетов перед сном снижает стрессоустойчивость организма и может привести к бессоннице.

Врачи рекомендуют ограничивать время общения детей с электронными устройствами и прививать им привычку больше играть на свежем воздухе в подвижные игры.

Планшетные компьютеры не так давно появились на рынке, но сразу завоевали любовь пользователей из-за своей мобильности, компактности и легкости транспортировки. Возрастная категория пользователей этого вида гаджетов очень широка, многие родители позволяют детям пользоваться этими устройствами, несмотря на их негативное влияние на здоровье и психику детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».