Банк Тинькова сообщил о примирении с воронежским клиентом

В финансовой организации признали, что должны лучше разъяснять клиентам условия предоставления кредитов

14.08.2013 11:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Банк «Тинькофф кредитные системы» договорился с 42-летним воронежцем Дмитрием Агарковым о прекращении конфликта. Об этом сообщает «Лента.ру».

«Конфликт неконструктивен, поэтому мы решили завершить его по-джентльменски, путем снятия взаимных претензий», — приводятся в сообщении слова гендиректора банка Оливера Хьюза. Руководитель признал, что финорганизации должны лучше разъяснять клиентам условия предоставления кредитов.

Воронежец, напомним, получил по почте предложение оформить кредитную карту банка «Тинькофф кредитные системы», к которому прилагалась анкета. Мужчина изменил текст анкеты, набранный мелким шрифтом, в частности пункт, в котором говорилось, что условия предоставления кредитов изложены на сайте банка. Адрес сайта банка Дмитрий заменил адресом собственного сайта, на котором разместил свои условия предоставления кредита — без процентов, без комиссий и т. д. Получив анкету, банк прислал кредитную карту (то есть, по сути, дал своё согласие на условия договора). Теперь за нарушение условий договора предприниматель пытается взыскать в суде с банка 999 тысяч рублей. Впрочем, по его словам, по условиям договора банк должен ему уже 24 миллиона рублей.

Владелец банка Олег Тиньков несколько раз достаточно резко выразился о воронежском клиенте. Например, написал в своём «Твиттере», что Дмитрию Агаркову грозит 4 года за мошенничество. В ответ на это юристы воронежца подали иск в суд о защите чести и достоинства.

«Поскольку Дмитрий не всегда хорошо относится к кредитным картам, мы выпустили для него дебетовую карту Tinkoff Black, по которой банк начисляет 10% годовых на остаток по карте и платит cash back до 30% по отдельным видам покупок», — сказал Оливер Хьюз.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».