Ростуризм запретил россиянам ездить в Египет

Туристы, которые уже купили путевки, могут вернуть за них деньги

16.08.2013 11:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Беспорядки в Египте докатились до курортных городов. Накануне в Хургаде произошли стычки, в результате которых один человек погиб и 14 ранены. Туристическая полиция Египта рекомендовала туристам, отдыхающим в Хургаде, не покидать территорию отелей. Отменены все экскурсии.

В стране объявили чрезвычайное положение и ввели комендантский час: после семи вечера и до шести утра на улицы никто не должен выходить. Подобные жесткие меры введены на месяц в 11 провинциях государства. Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров в Египет до нормализации обстановки в стране.

В МЧС РФ заявили о готовности в случае необходимости эвакуировать российских граждан, которых в этой стране насчитывается около 50 тысяч, однако, по данным российских дипломатов, речь об этом пока не идет.

Те туристы, которые купили путевки в бунтующий Египет, но пределы России еще не покинули, могут вернуть все потраченные деньги у своих туроператоров. Туристы, у которых возникли проблемы с возвратом денег, могут обращаться за дополнительными разъяснениями по телефону горячей линии Роспотребнадзора 8–800–100–00–04.

Светлана АНТОНОВА
 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».