В Железногорске началось строительство нового футбольного поля

Современное футбольное поле с искусственным покрытием за стадионом «Горняк» планируется сдать ко Дню города — 29 сентября

16.08.2013 12:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Железногорске началось строительство нового футбольного поля, сообщает газета "Эхо недели". Оно будет расположено рядом со стадионом «Горняк», между трибунами и лесом, и начнет работу уже 29 сентября. Размеры нового поля будут стандартные — 100 х 60 метров, а трибуны смогут вместить 600 болельщиков.

Стоимость проекта — 8 миллионов 400 тысяч рублей. Деньги город получил по федеральной целевой программе «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006 — 2015 годы». Но чтобы это поле можно было смонтировать, город за свой счет должен подготовить площадку и установить дренажное оборудование. В общей сложности стоимость этих работ еще порядка 20 миллионов рублей. Основную часть суммы предоставил Михайловский ГОК.

По соседству с футбольным полем продолжат действовать хоккейная коробка и каток. Поле катка будет увеличено на 15 метров в длину за счет грунта, снятого с котлована под футбольным полем.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».