В Курске возбуждено уголовное дело в отношении управляющей компании

Деньги, получаемые от жильцов за услуги ЖКХ, руководство компании тратило не по назначению

20.08.2013 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прокуратуру Центрального административного округа г. Курска поступили обращения руководителей МУП «Курскводоканал» и ОАО «Курскэнергосбыт» об уклонении от оплаты потребленных коммунальных услуг управляющей компанией ООО «УК «Уют».
Для предоставления жильцам коммунальных услуг управляющая компания заключила договор с «Водоканалом» на отпуск воды и приём сточных вод и «Курскэнергосбытом» на поставку электроэнергии.


Однако, получая от жильцов деньги за оплату услуг, руководство управляющей компании предпочло перечислять поставщикам ресурсов лишь часть средств, а остальное тратило на свои цели. В результате начал накапливаться долг перед поставщиками. Но руководство управляющей компании, вместо того чтобы его погашать, накапливало сумму задолженности, продолжая тратить деньги не по назначению. В результате таких действий руководства «Уюта» за период с 1 января 2012 года по 1 мая 2013 года у управляющей компании перед поставщиками образовалась задолженность в сумме 3 миллиона 584 тысячи рублей.


На основании материалов прокурорской проверки в отношении руководства ООО «УК «Уют» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
Расследование указанного уголовного дела взято на контроль прокуратурой Центрального округа города Курска.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».