Безопасность юбилея Курской битвы будут обеспечивать 1 000 силовиков

С 21 августа все сотрудники силовых структур региона будут приведены в состояние повышенной готовности

20.08.2013 16:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более тысячи сотрудников силовых ведомств и организаций Курской области будут обеспечивать безопасность праздничных мероприятий на юбилее Курской битвы 22 и 23 августа. В их числе порядка 300 спасателей Главного управления МЧС России по Курской области.

Спасатели АСС, водолазы, кинологи, пожарные будут следить за тем, чтобы праздники прошли без происшествий. Беспилотные летательные аппараты Центра управления в кризисных ситуациях Курской области также задействуют в охране порядка. С 21 августа все силовики региона будут приведены в состояние повышенной готовности.

Кроме того, более 50 сотрудников Главного управления МЧС примут участие в торжественном шествии, которое пройдет на мемориальном комплексе «Курская дуга» 23 августа. Первоначально планировалось, что в параде примут участие и бойцы курского ОМОНа. Но по причине постоянной занятости их к параду решено не привлекать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».